Главная » Новости » В Поддорье по материалам прокурорской проверки первый заместитель главы районной администрации привлечен к ответственности за нарушения при проведении муниципального контроля

12 августа 2019

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» первый заместитель главы администрации Поддорского района в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» информацию о плановой проверке в отношении МАУДО «Поддорская музыкальная школа», проведенной в октябре 2018 года, не внес.

По данному факту межрайонный прокурор в отношении чиновника возбудил дело обадминистративном правонарушении, предусмотренном ч. 3ст. 19.6.1 КоАП РФ(несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля требований законодательства, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

По материалам прокурорской проверки чиновнику объявлено предупреждение.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Дата создания: 12-08-2019