Главная » Новости » В Холме по требованию прокуратуры предпринимателю выплачено более 300 тыс. рублей долгов по исполненным государственным контрактам

9 апреля 2018

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных ГОБУЗ «Холмская ЦРБ» торгов с предпринимателем в 2016 году были заключены договоры на поставку изделий медицинского назначения.

Несмотря на то, что хозяйствующий субъект свои обязательства выполнил, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

По данному факту Холмский межрайонный прокурор внес главному врачу больницы представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокуратуры в марте текущего года учреждение здравоохранения погасило задолженность по 2 государственным контрактам на сумму более 300 тыс. рублей.

Дата создания материала: 09-04-2018. История изменений