Главная » Новости » В Холме чиновник оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В Холме чиновник оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

31 января 2018

В Холме чиновник оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в сентябре 2017 года в администрацию Холмского муниципального района поступило обращение местного жителя по вопросу качества подаваемой питьевой воды в г. Холм.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение было оставлено без рассмотрения, ответ заявителю не направлен.

По данному факту межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении первого заместителя главы администрации.

По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Дата создания материала: 31-01-2018. История изменений