Главная » Разъяснение законодательства » Рекламные ролики в передачах для детей

Рекламные ролики в передачах для детей

28 сентября 2018

Рекламные ролики в передачах для детей

С 3 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 N 325-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе", которым увеличена общая допустимая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы с пятнадцати до двадцати процентов времени вещания в течение часа. Он также установил, что продолжительность рекламы, распространяемой в телепрограмме, не должна превышать пятнадцать процентов времени вещания в течение суток.

Кроме того, в детских теле- и радиопередачах не допускается распространение рекламы отдельных видов товаров (в т.ч. алкоголя, лекарственных средств, БАД и др.). Данное ограничение не распространяется на спонсорскую рекламу, за исключением спонсорской рекламы алкогольной продукции, продукции военного назначения и оружия, основанных на риске игр, пари, услуг по заключению договоров ренты, в том числе договора пожизненного содержания с иждивением, деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации. Таким образом, с 03.08.2018 прерывать рекламой детские и образовательные теле- и радиопередачи допускается с учетом указанных изменений.

Разъяснил: помощник Холмского межрайонного прокурора юрист 3 класса В.О. Зиновьева

Дата создания: 28-09-2018
Дата последнего изменения: 28-09-2018