Главная » Объявления » Поставщики алкоголя должны предоставлять сведения в ЕГАИС

Поставщики алкоголя должны предоставлять сведения в ЕГАИС

Отчитываться нужно по объемам поставки, хранения и закупок алкогольной и спиртосодержащей продукции. Информацию о закупках должны предоставлять также и ретейлеры, и организации общепита (рестораны, бары и др.).

До 1 июля 2016 года непередача организациями, осуществляющими производство и оборот пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, информации об объеме производства и оборота такой продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не может рассматриваться как нарушение установленного порядка учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Помощник межрайонного прокурора Дарнопых В.Л.

(дата размещения 15.01.2016 год)