Главная » Объявления » После вмешательства межрайонной прокуратуры жительница г. Холма будет обеспечена жилым помещением

Холмская межрайонная прокуратура по обращению г Холма провела проверку соблюдения Администрацией Холмского муниципального района законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что актом обследования жилого помещения, а также заключением межведомственной комиссии и Постановлением Администрации Холмского муниципального района жилой дом, где проживала заявительница, расположенный в г. Холме, признан непригодным для постоянного проживания.

Постановлением Администрации Холмского муниципального района жительница г. Холма  принята на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма и имеющих право на внеочередное получение жилых помещений по договорам социального найма.

При этом с июля 2014 года Администрация Холмского муниципального района не обеспечила заявителя жилым помещением пригодным для проживания и ей приходится в настоящее время жить в аварийном доме угрожающем её жизни и здоровью.

В целях восстановления нарушенных прав межрайонным прокурором в Старорусский районный суд, было направлено исковое заявление с требованием к Администрации Холмского муниципального района о внеочередном предоставлении заявительнице  равноценного жилого помещения по договору социального найма.

10 декабря 2015 года решением Старорусского районного суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Исполнение решения районного суда находится на контроле исполняющего обязанности межрайонного прокурора.

И.о. межрайонного прокурора

юрист 1 класса   А.С. Сергушенков

(дата размещения 14.01.2016 год)