Голошубов Павел Павлович

Глава Морховского сельского поселения

График приема граждан
По требованию Холмской межрайонной прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории Красноборского и Тогодского сельских поселений расположены 2 несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

При этом администрациями муниципальных образований меры по их ликвидации не приняты.

По данному факту межрайонный прокурор направил в Старорусский районный суд 2 административных исковых заявления об обязании органов местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки.

По результатам рассмотрения заявлений, судом удовлетворены исковые требования прокуратуры.

В настоящее время свалки ликвидированы.

Дата создания: 22-08-2020
Расположение ошибки: