Главная » Новости » По требованию Холмского межрайонного прокурора устранены нарушения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях

31 января 2018

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований закона в филиалах МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» г. Холм отсутствует система автоматического дублирования сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объектов, что затрудняет создание безопасных условий для воспитанников и работников образовательных учреждений.

По данному факту межрайонный прокурор направил в Старорусский районный суд исковое заявление об обязании образовательного учреждения устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время нарушения устранены, филиалы учреждения оборудованы необходимыми системами.

Дата создания материала: 31-01-2018. История изменений