Главная » Новости » По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

4 декабря 2018

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере выплаты пособий по безработице.

Установлено, что местный житель, состоящий на учёте в отделе Центра занятости населения как безработное лицо в период с марта сентябрь 2018 года, в нарушение установленного законодательством порядка осуществлял временную трудовую деятельность в ООО «Новгородский бекон» в должности разнорабочего и при этом получил выплаты по безработице в размере 18937 руб.

По данному факту межрайонная прокуратура в порядке п. 2 ч. 2ст. 37 УПК РФнаправила в органы дознания материалы проверки, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получениивыплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонного прокурора.

Дата создания: 04-12-2018