Главная » Новости » Холмской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований закона в сфере противодействия коррупции

29 мая 2019

Холмской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства в части нормативного регулирования вопросов противодействия коррупции при прохождении муниципальной службы.

Установлено, что администрациями Морховского, Красноборского, Тогодского, Белебелковского, Селеевского сельских поселений, Холмского и Поддорского муниципальных районов в нарушение требований Федеральных законов «О муниципальной службе» и «О противодействии коррупции» порядок получения муниципальными служащими разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не принят, вышеуказанные взаимоотношения между муниципальным служащим и работодателем не урегулированы.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес глав сельских поселений и муниципальных районов внесено 7 представлений.

В настоящее время органами местного самоуправления принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Дата создания: 29-05-2019