Главная » Новости » Холмской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при проведении медицинского освидетельствования водителей

4 декабря 2018

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку по факту прекращения производства по делу об административном правонарушении в области нарушения правил дорожного движения, совершенного лицом, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено, инспектором ДПС ГИБДД МОМВД России «Старорусский» был составлен административный протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Протокол был составлен на основании акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оформленного работником центральной районной больницы. Однако, дело об административном правонарушении было прекращено мировым судьей в связи с отсутствием состава административного правонарушения, ввиду того, что срок поверки прибора, применявшегося медицинским работником при производстве освидетельствования, истек.

По данному факту межрайонный прокурор внес в адрес главного врача районной больницы представление.

В настоящее время нарушения устранены, прибор прошел поверку, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата создания: 04-12-2018